Autoridades

Autoridades CONCLINA C.A- Hospital Metropolitano
 
NOMBRE CARGO E-MAIL
 
Dr. Rafael Arcos Presidente del Directorio rarcos@hmetro.med.ec
 

 
Javier Contreras Cevallos Presidente Ejecutivo - Gerente General jcontreras@hmetro.med.ec
 
Dr. Jervis Simmons Raul Director Médico rjervis@hmetro.med.ec
 
María Elena Villacres Directora de Atención a Pacientes mvillacres@hmetro.med.ec
 
María Pía Zambrano Directora de Relaciones
Publicas y Gubernamentales
mpzambrano@hmetro.med.ec
 
Monica Lana Moreno Directora de Calidad y Operaciones mlana@hmetro.med.ec
     
Fernando Gamboa Recalde Director de Auditoría Interna corporativa fgamboa@hmetro.med.ec
 
Mauricio Rodriguez Director Financiero mrodriguez@hmetro.med.ec
 
Alejandro Calisto Director de Infraestructura y Logística acalisto@hmetro.med.ec
 
Alexandra Hernandez Gerente de Talento Humano ahernandez@hmetro.med.ec
 
Roberto Montenegro Gerente de Sistemas rmontenegro@hmetro.med.ec
 
Caridad Ramirez Gerente Comercial cramirez@hmetro.med.ec

 
Dr. Mauricio Larrea Jefe Departamento de Pediatría mlarreav@hotmail.com
 
Dr. Hernán Lupera Jefe Departamento de
Medicina Interna
hlupera@gmail.com
 
Dr Danilo Salazar Jefe Departamento de
Ginecología y Obstetricia
salazar_danilo@hotmail.com
 
Dra. Alexandra Toala Jefe Departamento de
Enseñanza Médica
atoala@hmetro.med.ec
 
Dr. Róger Riofrío Jefe Departamento de Cirugía reriofrio@hotmail.com